Продолжение: Австрийские СМИ сообщили о лечении Путина у ортопеда

Президент России Владимир Путин заболел гриппом и уехал из Москвы в резиденцию на озере Валдай в Новгородской области. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает телеканал «Дождь».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отказался комментировать возможное заболевание президента и информацию о его местонахождении. Ранее Песков в беседе с Slon назвал истерией обсуждение в СМИ состояния здоровья Путина.

Песков также опроверг приведенную блогером Рустемом Адагамовым со ссылкой на неназванные источники информацию о том, что Кремль отменил аккредитацию журналистов на встречу Путина с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, которая запланирована на 16 марта. Аккредитация, по словам Пескова, действительно была закрыта, но встречу будут освещать успевшие зарегистрироваться журналисты.

Встреча с Атамбаевым должна стать первым публичным появлением Путина более чем за неделю. 11 марта Reuters сообщило, что Путин заболел, в связи с чем был отменен его зарубежный визит. Песков неоднократно заявлял, что президент здоров.