Продолжение: Следователи перестали считать убийство Немцова заказным

Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Хамзат Бахаев отказался признать вину, сообщила «Интерфаксу» его адвокат Софья Рубасская.

«Следователь предъявил моему подзащитному Хамзату Бахаеву обвинение по двум статьям УК РФ - 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия). После этого его допросили в качестве обвиняемого, и он заявил, что не признает вину», – сказала она, отказавшись сообщить другие подробности.

Обвинение также предъявлено Тамерлану Эскерханову. Работающий охранником молодой человек заявлял об алиби, по словам его адвоката Розы Магомедовой, эта информация проверяется следствием.

Также адвокат другого подозреваемого – Шагида Губашева – Илья Трофимов в разговоре с агентством отметил, что его подзащитному «сегодня, скорее всего, будет предъявлено обвинение». Юрист подчеркнул, что дал следователям подписку о неразглашении и поэтому не может рассказать, какое преступление инкриминируется Губашеву.

Ранее бывшему заместителю командира батальона «Север» Зауру Дадаеву и Анзору Губашеву предъявили обвинения по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия группой лиц). Оба отрицали свою вину. По информации РБК, Дадаев переехал в Москву в сентябре 2014 года и жил с майором первой роты батальона Русланом Геремеевым, племянником сенатора от Чечни Сулеймана Геремеева. Он был уволен из МВД после 28 февраля, когда был убит Немцов.

Известно, что в Грозном на гранате подорвался Беслан Шаванов, которого силовики также подозревали в причастности к убийству.