Продолжение: МЧС удалило с сайта новость о происшествии на Байкале

Сын свергнутого президента Украины Виктора Януковича Виктор утонул, катаясь на микроавтобусе по льду озера Байкал. Об этом со ссылкой на несколько неназванных источников в окружении бывшего президента сообщает издание «Левый берег». Информацию подтвердили источники РБК, близкие к Януковичу.

Отмечается, что Янукович-младший находился в провалившемся под лед автомобиле вместе с еще пятью людьми. Сообщение о происшествии опубликовано на сайтах региональных управлений МЧС и МВД, но там не называется личность погибшего.

Источник РБК в областной администрации подтвердил, что Янукович-младший находился в провалившемся под лед микроавтобусе, но не смог сообщить подробности случившегося.

«Среди погибших и пострадавших совершенно точно нет человека по фамилии Янукович», – заявили агентству ТАСС в Байкальском поисково-спасательном отряде, но отказались назвать имя погибшего.

В МЧС «Комсомольской правде» рассказали, что погибшему было 33 года, отказавшись называть его имя и фамилию. Виктору Януковичу-младшему исполнилось 33 года в 2014 году. «Интерфаксу» спасатели рассказали, что в машине находились четыре гражданина Украины, а водитель был местным жителем.

По данным телеканала «Звезда», погибшего водителя автомобиля звали Виктор Давыдов. Давыдова – фамилия матери жены экс-президента Виктора Януковича.

Сообщение о провале под лед микроавтобуса поступило в экстренные службы вечером 20 марта. Volkswagen утонул в 200 метрах от острова Ольхон, глубина в этом месте составляет 20 метров. Тело водителя автомобиля было впоследствии обнаружено в полынье.

Виктор Янукович-младший был депутатом Верховной Рады с 2006 года, где в том числе занимался проблемами автомобилистов, поскольку сам являлся мастером спорта по автоспорту. Украинские СМИ сообщали, что Виктор Янукович-младший и его брат, миллионер Александр Янукович, покинули Украину в феврале 2014 года перед отстранением их отца от власти.

Бывший президент Украины Виктор Янукович покинул страну и перебрался в Россию после своего отстранения от власти. В Москве отказываются рассказывать, где проживает Янукович, а также его окружение.