Неизвестные сообщили о бомбе, которая заложена в гостинице Holiday Inn в Санкт-Петербурге, где проходит Международный русский консервативный форум. Выступления были остановлены на неопределенное время, участников предупредили о возможной эвакуации, передает «Фонтанка.ру».

Как пишет в твиттере журналист Buzzfeed Макс Седдон, перед эвакуацией участники подписали резолюцию форума.

https://twitter.com/maxseddon/status/579655130401923072

Ранее полиция задержала у гостиницы четырех представителей антифашистского движения, которые пришли к месту проведения форума с барабанами.

В форуме, как сообщается на его сайте, приняли участие представители Национал-демократической партии Германии, болгарской «Атаки», бельгийской «Евро-Руси» и другие представители правых партий. Организатором с российской стороны выступила партия «Родина».

Бывший глава Британской национальной партии Ник Гриффин заявил на встрече, что «Европа падет или станет Исламским халифатом, если Москва, Третий Рим, ее не спасет», передает Седдон. Во встрече также приняли участие представители казачества.

https://twitter.com/maxseddon/status/579565741613182976

Накануне, 21 марта, в Петербурге попытались сорвать открытую встречу с политологом Станиславом Белковским. Сначала площадка, где должно было проходить мероприятия, отказалась от договоренностей с организаторами. Затем полиция пригрозила задержать собравшихся за несанкционированное массовое мероприятия, после чего встречу перенесли в кафе.