Продолжение: Lufthansa озвучила главную версию крушения A320

Спасатели обнаружили один из бортовых самописцев самолета A320 немецкой авиакомпании German Wings, разбившегося 24 марта в французских Альпах. Об этом сообщает французское издание Echo со ссылкой на депутата регионального парламента.

При этом депутат не уточнил, о каком именно «черном ящике» идет речь. Обычно самолеты оснащаются двумя бортовыми самописцами: речевым и параметрическим.

Одновременно французская жандармерия подтвердила предположения о гибели всех 150 пассажиров и членов экипажа самолета. Сообщается, что выживших на месте крушения не обнаружено.

Ранее предположения об отсутствии выживших выдвигали президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Мануэль Вальс и министерство транспорта. Всего на борту самолета находились 144 пассажира и шесть членов экипажа.

По предварительным данным, 67 погибших были немцами, а 45 человек были подданными Испании. Кроме того, турецкие СМИ сообщали, что на борту находились около 35 выходцев из Турции, однако у некоторых из них могло быть немецкое или испанское гражданство.

Следовавший из Барселоны в Дюссельдорф самолет Airbus A320 немецкого лоукостера German Wings разбился на юге Франции днем 24 марта. Самолет перестал выходить на связь с диспетчерами, а после восьмиминутного снижения исчез с экранов радаров.

Сообщалось, что обломки самолета разбросаны по склону горы на площади около десяти гектаров, а их размер относительно невелик. Это дало французским авиационным экспертам основания полагать, что лайнер врезался в гору.