Савеловский суд Москвы взыскал с писателя Эдварда Радзинского 2 млн рублей в пользу родственников девушки, погибшей в ДТП с его участием. Об этом в четверг, 12 апреля, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

По словам собеседницы агентства, суд принял решение частично удовлетворить иск отца погибшей Владимира Куликова и взыскал в его пользу компенсацию морального вреда. При этом по сравнению с первоначальными требованиями она была снижена в пять раз: с десяти до двух миллионов рублей.

В пресс-службе отметили, что причины принятия судом такого решения пока неизвестны, так как суд огласил только резолютивную часть постановления, а мотивировочную опубликует позже. Ответчик имеет право обжаловать решение суда.

ДТП, виновником которого предположительно стал Радзинский, произошло в июле 2011 года на Малом Московском кольце в Подмосковье. По данным полиции, писатель на автомобиле Volvo выехал на встречную полосу и врезался в Nissan. В результате аварии погибла 24-летняя пассажирка японской машины, сам Радзинский не пострадал.

В отношении писателя было возбуждено уголовное дело, однако три года спустя оно было закрыто в связи с объявленной в стране амнистией. За родственниками погибших осталось право добиваться компенсации ущерба через гражданское судопроизводство.