Продолжение: Следователи усмотрели разврат в танце оренбургских «пчелок»

Следственный комитет проверит размещенный в интернете видеоролик, где несовершеннолетние девочки оренбургской танцевальной школы-студии «Kredo» исполняют современный танец в стиле тверк. Об этом говорится на сайте регионального Следственного управления СКР.

https://www.youtube.com/watch?v=IQbDmCKGtuU

Ведомство отмечает, что ролик был опубликован на нескольких интернет-сайтах 12-13 апреля 2015 года. В нем «продемонстрирован танцевальный номер под названием «Пчелки и Винни-Пух», в ходе которого группа несовершеннолетних девочек выступает на сцене в откровенных нарядах и исполняет групповой танец, так называемый тверкинг», поясняют в пресс-службе СУ СКР.

В рамках доследственной проверки следователи выяснят личности участников видеоролика, их возраст и место учебы, а также сведения о руководителях танцевальной школы и постановщиках танца.

Следователи также проверят «наличие необходимых нормативных документов между законными представителями несовершеннолетних и детским учреждением» и дадут юридическую оценку «действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации данной танцевальной школы».

Отмечается, что видеоролик был снят зимой 2015 года в ДК «Молодежный» в Оренбурге, где танцевальная школа «Kredo» проводит занятия. Танец исполняли девочки 16-18 лет. Как сообщает LifeNews, в школе уже отказались от тверка.

Тверк является откровенным танцем, который стал популярным благодаря певице Майли Сайрус.