Полномочный представитель российского правительства в Конституционном и Верховном судах России Михаил Барщевский в 2014 году заработал больше всех среди сотрудников аппарата кабмина. Доход юриста за прошлый год составил 104 млн рублей, следует из сведений о доходах и имуществе, опубликованных на сайте правительства.

В собственности у Барщевского два жилых дома, две квартиры и три земельных участка в Латвии, два земельных участка в России, а также автомобили «Мерседес Бенц S 500» и «Ситроен Берлинго».

На втором месте по уровню доходов оказался замруководителя секретариата вице-премьера Аркадия Дворковича Олег Хорохордин: он указал доход в размере 38 млн рублей. Хорохордин владеет тремя квартирами, также в собственности у него есть гараж, автомобили «Мерседес Бенц G 32», «БМВ 750 LI», «Шевроле Камаро» и снегоход.

Сотрудники аппарата правительства, согласно российскому законодательству, подают декларации о доходах до 1 мая. Министры, депутаты Госдумы и Совета Федерации также уже отчитались о доходах и имуществе за 2014 год.