Продолжение: В Кремле не увидели ничего особенного в отъезде за границу экономиста Сонина

Профессор факультета экономических наук НИУ ВШЭ Константин Сонин переедет в Чикаго, где будет работать в Harris School of Public Policy Studies. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на декана факультета экономических наук ВШЭ Олега Замулина, подтвердившего данную информацию, ранее появившуюся в социальных сетях.

По словам собеседника издания, Сонин «действительно получил предложение из университета Чикаго и его принял». Сам профессор от комментариев отказался.

Замулин выразил надежду на то, что Сонин будет в дальнейшем сотрудничать с ВШЭ и приезжать с лекциями.

Константин Сонин с 2013 года до декабря 2014 года занимал пост проректора ВШЭ. В институте он курировал международный рекрутинг. С 2001 по 2013 год профессор работал в Российской экономической школе (РЭШ), при этом с 2011 года он был проректором РЭШ.

Согласно версии U.S. News & World Report, Harris School с 2012 года занимает четвертое место в рейтинге аналититических центров США в сфере государственной политики. Как говорится на сайте чикагского университета, Сонин сотрудничает с ним с 2005 года.

Как следует из данных рейтинга RePEc, Сонин занимает четвертую позицию в списке самых цитируемых российских экономистов.