«Зачем ходить в баню, если сегодня у каждого, кто живет в городе, есть ванна или душ?» – спросила я однажды у настоящего «гуру пара» из «Варшавских бань».

Ответ оказался неожиданным: «Хорошая, правильная русская баня, с классным парильщиком, возвращает вас в состояние младенца: вы ощущаете тепло, полумрак, влажный воздух. Пережив это особое состояние, вы словно перерождаетесь и ощущаете настоящее счастье. А уж о стрессе, постоянной усталости и не отпускающем внутреннем напряжении просто забываете, словно их и не было».

Комплекс «Британский»

Бани Мира 24 часа в сутки, семь дней в неделю

В «Варшавских банях» действительно жив дух русской парной, которого порой так не хватает современному человеку, привыкшему работать от зари до зари. Хорошенько отдохнув после рабочей недели, здесь можно набраться сил и позитива на еще один трудовой марафон. Пользу визитов в баню переоценить трудно: контрастные температуры – идеальный тренажер для сердца, сосудов и иммунитета, парение с душистыми вениками очищает ваши легкие от загазованного воздуха большого города, массаж избавляет от застоя в мышцах и лимфатической системе, а влажный пар помогает токсинам и лишней жидкости покинуть тело. Значит, после каждого визита вы становитесь стройнее, здоровее и, конечно, моложе.

Комплекс «Русский»

Мечтаете о полной душевной «перезагрузке», побеге из мегаполиса, пусть всего на один день? Тогда вам на четвертый этаж «Варшавских бань», в «Бани Мира». Они созданы именно для такого отдыха: полного расслабления и комфорта. За интригующими названиями комплексов «Бань мира»: «Русская», «Британская», «Рыбалка», «Шале», «Охота» – скрываются уютные интерьеры, отделанные в русском, британском, византийском стиле, где вы найдете несколько парилок, купели с чистейшей водой, парные в «турецком стиле». Здесь вам никто не помешает, и вы можете устроить веселый девичник, или отпраздновать день рождения.

Комплекс «Рыбалка»

Если вы хотите обсудить важный вопрос с коллегами, именно в "Банях Мира" вы сможете совместить приятное с полезным: и восстановить силы, и попутно обсудить все важные вопросы. Банный ритуал не любит суеты, спешки, и, к тому же, отлично проясняет мысли. Иными словами, баня – это возможность взглянуть на обсуждаемую проблему по-новому, нестандартно.

Кстати, бани четвертого этажа топятся только на дровах: здесь бережно относятся и к здоровью гостей, и к сохранению традиций. Печи «Бань мира», спроектированные по технологии Джеймса Ларкина, дарят необыкновенно легкий пар, которым так славится хорошая баня и который вы будете воспоминать снова и снова!

Парная комплекса «Охота»

Ничто не радует? Замучила усталость? Чувствуете ломоту в суставах? Простуды одолели? Или вы просто ведете современный образ жизни, то есть мало двигаетесь, дышите кондиционированным воздухом, питаетесь на скорую руку и второпях? «Варшавские бани» рекомендуют парение с пихтовыми вениками: эфирное масло пихты превосходно очищает легкие. Попробуйте медовое растирание: сразу и мышцы перестанут болеть, и настроение улучшится. Банщики рекомендуют также контрастное парение, с глубоким прогревом и обливанием ледяной водой. Масса впечатлений и потрясающе глубокое расслабление гарантированы. «Профессионалы пара» даже говорят: если вы после парилки не летаете, значит, и бани-то никакой не было.

Купель комплекс «Рыбалка»

…А теперь можно с новыми силами вернуться к трудовым свершениям.