Бывший губернатор штата Флорида, член Республиканской партии США Джеб Буш объявил о вступлении в борьбу за пост президента страны. Предвыборный ролик Буша опубликован на сайте телеканала CNN.

По его словам, США необходимо новое руководство, которое будет полагаться на консервативные принципы и при этом применять их таким образом, чтобы обеспечить гражданам страны возможность работать и вставать на ноги.

Джеб Буш выступил перед слушателями на английском и испанском языках. Он отметил, что его послание будет оптимистическим на любом языке. Кандидат выразил уверенность, что ближайшие десятилетия будут лучшими для Америки. Он заявил, что сможет помочь США «стать экономической супердержавой, с которой ни одна другая страна не сравнится».

Ранее Джеб Буш подчеркнул, что в вопросах политика не является «копией» своего старшего брата Джорджа Буша-младшего, бывшего президентом США в начале 2000-х годов. В частности, в его избирательной кампании не упоминается фамилия.

Ранее о вступлении в борьбу за пост президента США от Республиканской партии заявили сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол, Марко Рубио, бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби, нейрохирург Бен Карсон, экс-губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум и экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина.

Среди демократов, баллотировавшихся на пост лидера страны, – экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, бывший губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чэффи и экс-губернатор штата Мэриленд Мартин О'Мэлли. Независимый сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс также будет претендовать на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии.