Миллиардер Дональд Трамп объявил о вступлении в борьбу за пост президента США, сообщает Bloomberg.

Трамп является членом Республиканской партии. О его намерении стать кандидатом стало известно в мае. За день до официального объявления о своем выдвижении в твиттере Трамп написал, что «завтра для Америки будет великий день».

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/610404593911132161

Дональду Трампу 69 лет, он возглавляет крупную строительную компанию Trump Organization. Кроме того, миллиардер ведет реалити-шоу «Кандидат» (The Celebrity Apprentice) на NBC.

Об участии в президентской гонке 15 июня также заявил республиканец Джеб Буш, брат Джорджа Буша-младшего, бывшего президентом США в начале 2000-х годов.

До этого о вступлении в борьбу за пост президента США от Республиканской партии заявили сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол, Марко Рубио, экс-губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки, бывший губернатор штата Арканзас Майк Хакаби, бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, нейрохирург Бен Карсон и экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина.

Республиканцы решат, кто станет официальным кандидатом от партии на выборах президента на съезде, который пройдет с 18 по 21 июля.

На выдвижение в качестве кандидата от Демократической партии претендуют экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, бывший губернатор штата штата Мэриленд Мартин О'Мэлли и экс-губернатор штата Род-Айленд Линкольн Чэффи.