Twitter до конца 2015 года намерен запустить сервис, который позволит знакомиться с самыми обсуждаемыми пользователями ресурса темами. Об этом сообщает BuzzFeed со ссылкой на свои источники в компании.

Продукт под названием Lighting будет доступен и для авторизованных пользователей твиттера, и для тех, кто не прошел процедуру авторизации.

В мобильном приложении твиттера появится кнопка, нажав на которую пользователь попадет на страницу, где собраны темы, о которых в своих твитах говорят другие пользователи. Это могут быть происходящие сейчас события, срочные новости или предстоящие мероприятия.

Кликнув на какую-либо из этих тем, пользователь увидит коллекцию твитов, которую, в свою очередь, будет собирать специальная команда модераторов. Предполагается, что событий и тем, для которых будут составляться коллекции, будет представлено от семи до десяти.

16 июня Twitter запустил технологию автоматического проигрывания видео и GIF-файлов. Тот контент, который загружен непосредственно в твиттер, будет запускаться по мере пролистывания ленты – так, как это делается, например, в фейсбуке.