В Магадане неизвестные напали на руководителя проекта «РосЖКХ» Дмитрия Таралова во время агитации перед выборами в областную думу. Об этом сообщает в твиттере участвующая в агитации Анна Велликок.

https://twitter.com/airily_ann/status/612496416389353473

Как рассказала Slon пресс-секретарь созданного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией (его частью является «РосЖКХ») Кира Ярмыш, Таралов доставлен в больницу.

Велликок также сообщила, что прибывшие на место нападения сотрудники полиции начали проверку автомобиля, который, предположительно, следил за проводящими агитацию активистами. В машине спрятались два человека, неизвестно, имеют ли они отношение к нападению.

При проверке полицейские выяснили, что на машине закреплены списанные номера. Затем, как сообщает сотрудник ФБК Георгий Албуров, который баллотируется в областную думу от РПР-ПАРНАС, полицейским поступил приказ покинуть место происшествия.

https://twitter.com/alburov/status/612513706182868992

Через десять минут после получения приказа полиция уехала.

19 июня Албурова, Велликок и Таралова задержали во время раздачи брошюр о незаконном обогащении чиновников. После составления протоколов о нарушении порядка проведения массовых акций их отпустили.