Магаданские полицейские, угрожая применением силы, доставили в отделение оппозиционеров после того как одного из них избили неизвестные. Об этом сообщает в твиттере секретарь центрального совета Партии прогресса Дмитрий Крайнев.

https://twitter.com/alburov/status/612538957449023489

Ранее одна из активистов Анна Велликок сообщила, что полицейским приказали принудительно доставить активистов в отделение для дачи показаний. До этого Крайнев, Велликок и сотрудник созданного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгий Албуров добивались от полицейских проверки неизвестных мужчин на причастность к нападению на другого оппозиционера Дмитрия Таралова.

https://twitter.com/alburov/status/612539758783385600

Днем 21 июня неизвестные напали на Таралова, выбив ему несколько зубов. Таралова доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

Нападавшие, по словам очевидцев, могли быть связаны с неизвестными, следившими за кампанией Албурова на выборах в Магаданскую областную думу. Активисты привлекли внимание полиции к автомобилю, в котором заперлись возможные соучастники нападения. Полицейские выяснили, что на машине установлены недействительные номерные знаки, но не приняли никаких мер.