Сотрудники ГИБДД Магадана не позволили оппозиционерам проследовать за эвакуированным автомобилем, в котором, по словам активистов, находились сообщники напавших на Дмитрия Таралова. Об этом сообщает в твиттере одна из активисток Анна Велликок.

Ранее один из отправившихся за эвакуатором Александр Крылов написал, что его остановили по подозрению в употреблении алкоголя.

Перед эвакуацией машины, находившиеся в которой люди отказались беседовать с полицией, сотрудники правохранительных органов задержали Велликок, секретаря центрального совета Партии прогресса Дмитрия Крайнева и сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Георгия Албурова. Все трое добивались от полиции начала проверки в отношении неизвестных, которые, по мнению оппозиционеров, следили за их предвыборной кампанией.

Днем 21 июня неизвестные напали на Таралова, выбив ему несколько зубов. Активист написал заявление в полицию. Как передает FlashNord со ссылкой на представителя губернатора Магаданской области Владимира Печеного, глава региона поставлен в известность о случившемся.

Албуров, который баллотируется в областную думу от РПР-ПАРНАС, попросил Печеного предоставить ему и помощникам защиту на время избирательной кампании.