Фигурант дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова Анзор Губашев дал показания на троих обвиняемых, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Развернутые показания Анзора Губашева в очередной раз подтвердили, что арестованы не случайные люди, а непосредственные исполнители убийства», – заверил собеседник агентства.

При этом собеседник «Интерфакса» подчеркнул, что Анзор Губашев настаивает на невиновности своего брата Шадида Губашева.

По словам источника агентства, расследование уголовного дела на данном этапе в основном состоит из экспертиз и подготовки документов для их назначения.

«Интерфакс» подчеркивает, что не располагает официальным подтверждением этой информации, а адвокат Анзора Губашева ранее несколько раз отказывался комментировать данные, согласно которым его подзащитный сотрудничает со следствием.

РИА Новости приводит слова адвокатов Шамсудина Цакаева и Розы Магомедовой, защищающих обвиняемых Заура Дадаева и Тамерлана Эскерханова. Обоим юристам ничего не известно о показаниях Анзора Губашева.

Всего в деле об убийстве Бориса Немцова, которого застрелили в спину вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту, пятеро обвиняемых. Исполнителем убийства следствие считает Заура Дадаева, бывшего заместителя командира батальона полка «Север». Кроме него, братьев Губашевых и Тамерлана Эскерханова обвиняется Рамзат Бахаев.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов в конце марта допросили бывшего офицера батальона «Север» Руслана Геремеева, который, по информации «Росбалта», в апреле уехал в Объединенные Арабские Эмираты. В июне стало известно, что Геремееву присвоен статус подозреваемого, он объявлен в розыск.