МИД РФ подтвердил гибель россиянки, погибшей в результате стрельбы на курорте вблизи тунисского города Сус. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как говорится в сообщении, по результатам экспертизы неопознанных тел жертв террористической атаки идентифицирована личность гражданки России Т.В. Хоменко, 1961 года рождения. Она отдыхала в гостинице «Рио Империал Мархаба», уточняет МИД РФ.

Посольство РФ в Тунисе в данный момент занимается подготовкой тела погибшей к репатриации в Россию.

Ведомство также отмечает, что в результате инцидента получила огнестрельные ранения плеча и ноги дочь погибшей – Е.Н. Хоменко, 1984 года рождения. В тот же день она была прооперирована, текущее состояние россиянки оценивается как удовлетворительное.

Нападение на курорт Порт Эль-Кантауи в 10 километрах от Суса произошло 26 июня во второй половине дня. Неизвестный обстрелял из автомата Калашникова туристов на пляже и возле бассейнов отелей Imperial и Soviva. Согласно последним данным, в результате погибли 39 человек, еще около 40 получили ранения. Жертвами атаки стали граждане таких стран, как Великобритания, Германия и Бельгия.

Нападавший был убит на месте преступления. Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство». 29 июня «Би-би-си» со ссылкой на главу МИД Туниса Мохамеда Гхарсалли сообщило об аресте группы людей, которые подозреваются в причастности к нападению. Подробности дела неизвестны.