Бывший президент Украины Виктор Янукович будет свидетельствовать по своему делу в режиме видеоконференции. Об этом со ссылкой на адвокатов политика сообщает ТСН.

Они рассказали, что в их распоряжении находится соответствующий документ с подписью Януковича, заверенный у нотариуса. О свидетельствах по какому именно делу идет речь, в сообщении не уточняется.

Ранее во вторник, 28 июля, генпрокурор Украины Виктор Шокин сообщил о начале заочных судебных процедур в отношении Януковича и других бывших высокопоставленных украинских чиновников, в том числе экс-главы Нацбанка Сергея Арбузова, бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко и бывшего вице-премьера и министра здравоохранения Раисы Богатыревой.

Их подозревают в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 255 (создание преступной организации”), статьей 364 (злоупотребление властью) и статьей 111 (государственная измена.

Виктор Янукович уже является фигурантом нескольких уголовных дел на Украине. Он сбежал из страны в феврале 2014 года после нескольких месяцев массовых протестов и поселился в России.