Фото: пресс-служба «Сколково»

Американский экономист Нассим Талеб станет специальным гостем бизнес-фестиваля, приуроченного к девятилетию Московской школы управления СКОЛКОВО. Автор бестселлеров о теории случайности прочтет лекцию «Лебединое озеро» в формате Speakers Nights, участники которой узнают, можно ли считать текущую геополитическую ситуацию в мире событием типа «черный лебедь».

Фестиваль является главным событием года в жизни бизнес-школы. Ожидается, что его посетят более двух тысяч гостей, в том числе выпускники и студенты СКОЛКОВО, преподаватели и менторы, представители ведущих российских компаний, управленцы высшего звена и предприниматели.

В программу мероприятия также входят мастер-классы, деловые игры и ярмарка успешных проектов выпускников СКОЛКОВО. Для участия в бизнес-фестивале нужно зарегистрироваться по ссылке.

Термин «черный лебедь» Талеб ввел в одноименной книге. Он обозначает непредсказуемое, но теоретически ожидаемое всеми явление, которое, если происходит, имеет масштабные последствия. К «черным лебедям», по мнению Талеба, относятся значимые научные открытия, исторические, политические и культурные события, например, распад СССР и теракт в США 11 сентября 2001 года.

Московская школа управления СКОЛКОВО – одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят 10 российских и международных компаний и 11 частных лиц, лидеров российского бизнеса. Образовательные программы бизнес-школы ориентированы на все стадии развития бизнеса – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.