Фото: Visa

C 9 июня по 30 августа в музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина проходит ретроспективная выставка работ американского скульптора, пионера кинетического искусства Александра Колдера.

Visa 29 и 30 августа – в последние два дня работы выставки – проведет Visa Art Weekend, в течение которого держатели премиальных карт платежной системы (Visa Gold, Visa Platinum, Visa Signature и Visa Infinite) могут посетить выставку бесплатно и без очередей с 19:30 до 22:00.

Чтобы попасть на выставку, владельцам карт нужно показать свой «пластик» на стенде Visa. Каждая карта дает право прохода для двоих. Кроме того, с 20:00 до 22:00 каждые полчаса для владельцев премиальных карт Visa будут проходить экскурсии.

ГМИИ продлевает время работы на час специально для гостей Visa, предлагая побыть с искусством наедине. На выставке представлены 53 работы из Фонда Колдера, скульптуры из частных коллекций и гуашь из фондов музея.

Александр Колдер стал всемирно известным благодаря мобилям – скульптурам из проволоки, которые приводятся в движение с помощью электричества или ветра.