Банк России приказом от 3 сентября 2015 года отозвал лицензию у компании «СК Лойд-Сити», одного из крупнейших страховщиков российских туроператоров. Об этом сообщается в материалах регулятора.

Свое решение Центробанк объяснил неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, из-за которых лицензия «Лойд-Сити» была приостановлена в начале июня. Речь идет, в том числе о несоблюдении требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

На момент приостановки лицензии «Лойд-Сити» застраховала более чем 270 туристических фирм, ведущих деятельность в сфере как международного, так внутреннего туризма. Как сообщало в марте РБК, на долю «Лойд-Сити» пришлось 15% отечественного рынка страхования туроператоров.

«Интерфакс» указывает, что страховая компания «Лойд-Сити» была основана в 2002 году, ее учредителем выступило ООО «Группа Сенат», занимающееся оптовой торговлей. Уставный капитал фирмы составляет 150 млн рублей.