Певцу Элтону Джону от имени президента РФ Владимира Путина звонили пранкер Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Краснов (Вован). Об этом «Русской службе новостей» рассказал сам Столяров.

По словам Лексуса, он представился певцу пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым, а Вован говорил с Элтоном Джоном от имени самого Владимира Путина. Пранкер отметил, что он сам не знает, понял ли в итоге Элтон Джон, что над ним пошутили. При этом каких-либо доказательств того, что это был розыгрыш, организованный им и Вованом, Лексус не привел.

Элтон Джон утром 15 сентября в своем инстаграме написал, что с ним поговорил по телефону Владимир Путин. Певец не уточнил темы беседы, выразив при этом надежду, что вскоре сможет приехать в Россию и обсудить лично с Путиным вопросы, касающиеся ЛГБТ-сообщества.

Вечером того же дня Дмитрий Песков факт разговора опроверг. Относительно записи в инстаграме пресс-секретарь усомнился в аутентичности аккаунта Элтона Джона, добавив, что «там не совсем грамотно написано по-английски» и выразив сомнение в том, что «сэр Элтон Джон написал бы так неграмотно».

Ранее, за несколько дней до разговора, Элтон Джон заявлял, что хотел бы встретиться с Путиным и обсудить с ним «смехотворное» отношение властей РФ к правам геев. При этом сам певец считал, что «наверное, это утопическая идея».