Люблинский суд Москвы не стал продлевать на один месяц испытательный срок оппозиционеру Алексею Навальному по делу «Ив Роше», сообщает «Интерфакс».

Таким образом, суд отклонил ходатайство ФСИН. Ведомство просило продлить испытательный срок на месяц, поскольку, по мнению службы, Навальный уклоняется от выплаты 4,5 млн рублей по гражданскому иску, который в рамках того же дела подала «Многопрофильная процессинговая компания».

Также ФСИН просила суд обязать Навального выплатить оставшиеся 1,5 млн рублей по этому иску в течение полугода. Суд отклонил это ходатайство.

Алексей Навальный по приговору суда по делу «Ив Роше» 30 декабря 2014 года получил 3,5 года лишения свободы условно. Его брат Олег Навальный получил такой же реальный срок. Олег Навальный отбывает наказание в колонии в Орловской области.

Братья Навальные были признаны виновными в мошенничестве и хищении средств «Ив Роше». В сентябре пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш говорила, что оппозиционер намерен выплатить долг по гражданскому иску в рамках дела «Ив Роше».