Несколько крылатых ракет, запущенных 7 октября по объектам в Сирии с российских кораблей в Каспийском море, не долетели до целей, а упали на территории соседнего Ирана. Об этом сообщает CNN со ссылкой на двух представителей Пентагона.

По данным источников CNN, по крайней мере четыре российских ракеты, запущенных из южной части Каспийского моря, не достигли цели в Сирии. Информации о жертвах и разрушениях на земле нет, как и точных мест падения ракет на иранской территории.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что крылатые ракеты успешно поразили заданные цели.

7 октября Россия начала ракетные обстрелы ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) с Каспийского моря. До этого российские власти утверждали, что участие в сирийском вооруженном конфликте будет ограничиваться использованием авиации, а также исключали возможную наземную операцию.

Официально операция проводится с 30 сентября, Россия действует с санкции сирийского президента Башара Асада. Как утверждали представители западных стран и «умеренной оппозиции», целями российских ВВС в Сирии являются не только боевики «Исламского государства», но и поддерживаемые Западом повстанцы, борющиеся с Асадом.