В посольстве России в Сирии сочли, что данные о гибели трех россиян в ближневосточной стране «похожи на вброс», передает РИА Новости.

«Все это очень похоже на очередной информационный вброс, тем более, что источником этих данных стал Лондонский центр наблюдения за правами человека, который, в свою очередь, ссылается на некие “собственные источники”», – сказали в посольстве.

Уточняется, что в дипломатическом ведомстве не располагают о гибели трех россиян. Ранее 20 октября Reuters со ссылкой на источники в сирийской армии рассказало, что трое военных погибли в результате атаки на позиции служащих армии.

Агентство также приводило информацию источников главы базирующейся в Лондоне Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдульрахмана, согласно которым погибшие могли быть не военными, а волонтерами.

До этого Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что в Севастополь доставлены тела 26 служащих 810 отдельной бригады морской пехоты Береговых войск Черноморского флота, погибших в Сирии. Эту информацию в посольстве не прокомментировали.

Российские военные ведомства также на момент написания заметки не комментировали данные о гибели служащих армии РФ в ближневосточной стране. С официального начала операции России в Сирии 30 сентября о гибели российских военных не сообщалось.