На месте крушения российского лайнера в Египте слышны крики выживших, сообщил Reuters сотрудник экстренной службы.

«Есть отсек самолета с пассажирами внутри, куда команда спасателей все еще пытается проникнуть и мы надеемся найти выживших, особенно после того, как услышали голоса людей изнутри», – рассказал анонимный собеседник агентства.

Он также добавил, что уже обнаружено пять погибших детей, а сам самолет распался на две части. Собеседник рассказал о большом количестве тел погибших у обломков самолета, агентство пишет о более чем 100 погибших. Всего на лайнере летели 224 человека.

До этого источники агентства утверждали, что самолет полностью разрушен и называли маловероятной ситуацию, при которой кто-либо из находившихся на борту выживет. Всего на самолете 224 человека, по неофициальной информации все они россияне. Сообщалось, что 17 находившихся на борту – дети.

Египетские спасатели ранее прибыли к месту крушения самолета, сообщалось о 45 автомобилях «скорой помощи».

Обломки лайнера А321, летевшего рейсом 7К9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, найдены в 100 километрах к югу от Эль-Ариша, который находится на побережье Синайского полуострова. СМИ сообщали, что вскоре после взлета экипаж запросил посадку в каирском аэропорту из-за неполадок со связью, а также о многочисленных жалобах экипажа на проблемы с двигателем.

В России создадут правительственную комиссию в связи с катастрофой, расследованием займутся и египетские правоохранительные органы. Телеканал Lifenews опубликовал список пассажиров, открыты телефоны «горячей линии»: 8–812–299–99–99 и 8–800–100–20–01.