Владелец издательства Artcom, в сентябре 2015 года купивший российскую версию Forbes, Александр Федотов имеет тесные связи с основателем движения «Антимайдан» сенатором Дмитрием Саблиным. Об этом пишут «Ведомости».

По данным издания, Федотов и Саблин вместе входят в число соучредителей некоммерческого партнерства «Жуковка XXI» в Одинцовском районе. Помимо этого, компании Федотова участвовали в целом ряде архитектурно-земельных проектов, связанных с Саблиным: отделывали кабинет экс-губернатора Московской области Бориса Громова, проектировали здание подмосковного правительства в Красногорске и дворец президента Ингушетии Руслана Аушева (Аушев и Громов, уточняет издание, входят в организацию ветеранов войн «Боевое братство», одним из основателей которой является Саблин).

Дмитрий Саблин в январе 2015 года стал вместе с мотоциклистом Александром Залдостановым и публицистом Николаем Стариковым одним из основателей движения «Антимайдан», целью которого заявляется противодействие (в том числе силовое) потенциальной «цветной революции» в России.

Издательство Artcom Александра Федотова приобрело права на издание русской версии Forbes у Axel Springer в сентябре 2015 года. Как заявляли в Axel Springer, продажа связана с новым законом, ограничивающим право иностранцев владеть российскими СМИ.

Уже после сделки Федотов выразил мнение, что Forbes излишне политизирован, и пообещал избавить журнал от политики. Он также заявлял, что аудитории Forbes не интересны расследования о зарплатах чиновников и госменеджеров.