Банковские карты стали неотъемлемой частью нашей жизни, однако во многих случаях пользование этим инструментом ограничивается походом к банкомату в день получки. 56% россиян используют пластиковые карты для того, чтобы снимать наличные, показывают опросы. Такие варианты, как оплата покупок в магазинах или интернете, а также накопления, идут с большим отставанием. Тем временем современная банковская карта – это мощный инструмент, который позволит сэкономить много времени и сил, и преумножить свои сбережения. Надо только знать как.

Что же делать?

Завести зарплатную карту, которая даст вам дополнительные преимущества без лишних усилий. Хорошим вариантом является индивидуальное зарплатное обслуживание Райффайзенбанка. При этом, чтобы стать зарплатным клиентом банка, вовсе не обязательно уговаривать работодателя перевести всю вашу компанию на обслуживание в Райффайзенбанк.

В чем преимущества карты Райффайзенбанка?

Вы можете брать кредиты в банке по льготным ставкам, будь то займ на потребительские нужды или ипотека. Также вы получаете возможность открыть специальный вклад «Зарплатный» или воспользоваться накопительным счетом с повышенной ставкой и начислением процентов каждый день.

Зарплатные клиенты автоматически получают расширенные возможности, включая снятие наличных без комиссии в 11 тысячах банкоматов по всему миру и скидки у 5 тысяч партнеров Райффайзенбанка – от интернет-провайдеров до туроператоров.

Дает ли высокая зарплата больше привилегий?

Да. Если вы будете перечислять в Райффайзенбанк 300 тысяч рублей или больше каждый месяц, вам откроются преимущества привилегированного пакета услуг PremiumDirect, который позволяет управлять своими сбережениями из любой точки мира.

Что дает Premium Direct?

Во-первых, вместо классической вы получите платиновую карту Visa Platinum Premium Direct или Platinum MasterCard с бесплатным обслуживанием.

Во-вторых, вы сможете воспользоваться услугой Телефонный банк – это возможность проводить операции по телефону, а также в случае необходимости, консультации дистанционного финансового советника. Его рекомендации помогут лучше выстроить финансовый путь к достижению той или иной цели, увеличить сбережения и избежать неудачных решений.

Линейка страховых услуг для жизни «Райффайзен Лайф» позволит учесть долгосрочные приоритеты (образование детей, накопление денег на пенсию) и обеспечить финансовую защищенность близким людям на случай непредвиденных обстоятельств.

Что касается более оперативных нужд, то PremiumDirect открывает доступ к кредитам до 1,5 млн рублей на любые цели по самой низкой ставке в банке и соответствующим ипотечным предложениям, а также премиальному вкладу с повышенной доходностью.

Кроме того, клиентам Premium Direct полагаются такие бонусы, как бесплатная медстраховка для выезда за рубеж, а также услуги консьержа, который может забронировать для вас отель или автомобиль, сэкономив вам время и нервы.

Как управлять своими деньгами в PremiumDirect?

Есть два основных способа проводить операции – по телефону и через интернет. «Телефонный банк» доступен в любое время из любой точки мира, где есть связь. Для тех, кому проще управлять личными финансами онлайн, существует интернет-банк R-Connect с приложением для смартфонов на базе iOS и Android.

Как стать премиальным клиентом Райффайзенбанка?

Заявку на пакет PremiumDirect можно подать через интернет или в одном из отделений банка.

Raiffeisenbank Premium Direct

Когда лучше стать зарплатным клиентом Райффайзенбанка?

Как можно скорее. В настоящее время в банке действует акция «Даем пять», которая возвращает 5% от всех безналичных операций обратно на счет (так называемый кэшбэк). Чтобы присоединиться к акции, нужно стать зарплатным клиентом Райффайзенбанка и успеть перечислить свою зарплату в первый раз до 31 декабря 2015 года. Кэшбэк по «Даем пять» может достигать 1000 рублей за месяц. Срок действия акции для тех, кто стал ее участником, составляет три месяца.

Что делать, если я уже получаю зарплату на карту другого банка?

Закон дает вам право изменить банк, куда будет начисляться ваша зарплата.

Сложно ли поменять банк?

Нет. Для этого нужно заполнить заявление с реквизитами нового банка и передать его в бухгалтерию своего работодателя. На сайте Райффайзенбанка есть шаблоны заявлений для клиентов из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. Сообщить работодателю о смене банка нужно не позднее пяти дней до начисления очередной зарплаты, говорится в Трудовом кодексе РФ.

А можно ли обойтись без смены зарплатного банка?

Да. Для этого нужно оформить пакет услуг в Райффайзенбанке и каждый месяц переводить средства со своей зарплатной карты. Назначением платежа при этом следует указать «Перевод зарплаты».