Подготовка доклада о крушении российского самолета Airbus А321 на Синайском полуострове займет от одной до четырех недель. Об этом местному телеканалу CBC рассказал официальный представитель египетского правительства Хусам аль-Кавиш.

Дата публикации доклада зависит от расшифровки «черных ящиков», которые были обнаружены в хорошем состоянии. Аль-Кавиш пояснил, что в одном из бортовых самописцев содержится информация о состоянии систем лайнера, в другом – переговоры пилотов и происходящее в салоне самолета.

Чиновник также сообщил, что в состав комиссии по расследованию причин падения самолета войдут специалисты из России, Египта, Германии, Франции, Ирландии и представитель компании Metrojet.

Согласно первым данным расшифровки «черных ящиков», пилот не сообщал диспетчеру о каких-либо неполадках перед крушением самолета. Эти данные также не подтверждают версию атаки на лайнер с земли.

В результате крушения самолета Airbus А321, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, погибли 224 человека. Большинство из них были гражданами России.