Власти США назначили Deutsche Bank штраф в $258 млн, сообщил Совет управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) США 4 ноября. Сумма штрафа включает иск управления финансовых услуг Нью-Йорка на $200 млн и иск ФРС на $58 млн.

После взыскания суммы дело против банка, нарушившего режим санкций США, будет прекращено.

«Меры, принятые ФРС, были обусловлены небезопасными и неблагонадежными практиками Deutsche Bank, – говорится в сообщении. – Предприятие не предприняло достаточных действий, чтобы обеспечить немедленный сбор информации об осуществляемых его офисами за границами США операциях, нарушающих законы о санкциях, по требованию ФРС».

В 2015 году СМИ неоднократно сообщали о многочисленных проверках в Deutsche Bank со стороны американских властей в связи с антироссийскими санкциями. Помимо этого, банк подозревали в причастности к отмыванию средств российских клиентов. Среди возможных фигурантов расследований в отношении Deutsche Bank называли бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов. Предприниматели отрицают, что причастны к сомнительным сделкам банка.

29 октября стало известно, что в структуре Deutsche Bank в ближайшие два года будут сокращены 35 тысяч рабочих мест. Сокращения связаны с политикой нового руководителя финорганизации Джона Крайена.