Международный авиационный комитет заявил, что нет никаких данных об отказе работы систем разбившегося в Египте самолета А321 до прекращения работы регистраторов судна. Об этом сообщается на сайте комитета.

«Бортовой параметрический регистратор прекратил запись в полёте в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9400 м). До этого момента полёт проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолёта зарегистрировано не было. Проведено предварительное прослушивание информации звукового регистратора», – сказано в сообщении МАК.

Комитет также проинформировал, что на месте крушения продолжаются работы по сбору и осмотру фрагментов самолета. Специалисты МАК работают вместе с комиссией по расследованию Египта и представителями Франции, Германии, Ирландии.

Ранее следствие сообщало, что на бортовых самописцах был обнаружен посторонний шум. Информация, по данным главы комиссии Аймана аль-Мукаддама, пока исследуется и говорить о природе этого шума еще рано.

31 октября в Египте произошло крушение чартерного рейса авиакомпании MetroJet («Когалымавиа»), следовавшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате катастрофы погибли все 224 человека, находившиеся на борту. В качестве одной из возможных версий назывался теракт: его не исключают британская и американская разведка, а также египетские чиновники.