Председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов опроверг приписанное ему агентством Reuters заявление о личности дочери президента России Владимира Путина. Об этом сообщает Forbes.

Сам Акимов сейчас находится в командировке в Китае, уточнили в пресс-службе Газпромбанка.

«Это не так. Таких заявлений г-н Акимов не делал. Акимов был очень удивлен, что журналисты такого солидного издания допустили не просто искажения сказанного, а прямую подтасовку», – сказали в пресс-службе.

Также в пресс-службе заявили, что ни Акимов, ни другие сотрудники Газпромбанка, сотрудничающего с «Иннопрактикой», «не располагают информацией о родственных связях г-жи Тихоновой».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также опроверг данные статьи Reuters, передает ТАСС.

«Я могу это опровергнуть. Я видел уже опровержение Акимова, который заявляет о том, что он абсолютно удивлен этой информацией Рейтера, никогда такого не говорил», – сказал Песков.

Ранее агентство Reuters опубликовало расследование под названием «Дочь Путина, молодой миллиардер и друзья президента», в котором Акимов подтверждал информацию о том, что глава работающей на базе МГУ научной организации «Иннопрактика» Катерина Тихонова является дочерью российского президента Владимира Путина.