Власти Египта согласились на предложенную ФБР помощь в проведении расследования причин крушения самолета А321. Об этом египетский министр иностранных дел Самех Шукри заявил в интервью телеканалу CNN.

«Мы получили от американцев предложения об их участии в расследовании в составе следственной группы и их незамедлительно одобрили», – сказал министр.

Шукри согласился на помощь в связи с тем, что американская компания Pratt & Whitney занимается производством устанавливаемых на самолетах Airbus двигателей.

Ранее СМИ рассказали о готовности ФБР помочь России и Египту в расследовании причин крушения самолета А321. По данным ФБР, Россия до сих пор не ответила на предложение.

До этого телеканал CBS сообщил, что Россия сама обратилась в ФБР с просьбой помочь в расследовании авиакатастрофы самолета A321, который разбился в Египте. Просьба была связана с тем, что у американцев имеется большой опыт работы в анализе взрывных устройств.

Самолет авиакомпании MetroJet («Когалымавиа») потерпел крушение через несколько минут после вылета из Шарм-эль-Шейха 31 октября. Погибли все 224 находившихся на борту человека.