Никарагуа рассматривает возможность начат поставки в Крым рома, сигар, кофе, говядины и морепродуктов, заявил посол Никарагуа в РФ Хуан Эрнесто Васкес Арайя. Об этом сообщает «Интерфакс».

Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник сообщил, что республика заинтересована в продуктах из Никарагуа. Полуостров также может поставлять в центральноамериканскую страну сельхозпродукцию. Например, кориандр.

Агентство «Крым Медиа» 6 ноября сообщило, что в этом году почти весь урожай кориандра Крым отправил в Юго-Восточную Азию. Около 35 тысяч тонн этой культуры было продано в Индию, Пакистан и Бангладеш. В регионы России республика поставляет яблоки, помидоры, огурцы, а также вино и водку.

А августе министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук заявил, что республика переориентировалась на выращивание пшеницы и кориандра вместо риса. На полив этой культуры расходовалось около половины водного баланса Крыма.

От выращивания риса пришлось отказаться после того, как в 2014 году Украина перекрыла Северо-Крымский канал, через который полуостров получал 80% воды.