Жертвами терактов в Париже стали 129 человек. Еще 352 ранены, из них 99 находятся в критическом состоянии, передает Reuters заявление прокурора Парижа Франсуа Моленса.

Кроме того, прокурор заявил, что серию терактов во Франции совершили три группы экстремистов. Также он подтвердил, что полиция установила личность двух террористов. Первый, уроженец Франции, числился в базе данных французских спецслужб. Личность другого боевика удалось установить благодаря сирийскому паспорту, обнаруженному у его тела.

Следствию удалось установить следующую последовательность терактов в Париже. В 23:20 (мск) произошел первый взрыв в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», на месте обнаружены тела террориста-смертника и прохожего. Стрельба у ресторана «Маленькая Камбоджа» произошла в 23:25 (мск). 15 человек убито на месте, еще 10 человек получили ранения. Затем, в 23:30 (мск) еще один террорист-смертник подорвался у «Стад де Франс». В 23:32 (мск) произошла перестрелка на улице Фонтен-о-Руа, 5 человек убиты, 8 получили ранения. В 23:36 (мск) – стрельба в том же квартале на улице Шарон, убили 19 человек, еще 9 ранили.

Несколько минут спустя произошел взрыв на бульваре Вольтер, ранения получил один человек. В 23.40 (мск) террористы открыли стрельбу в концертном зале Bataclan, в числе заложников было убито 89 человек. В 23:53 (мск) возле стадиона «Стад де Франс» произошел еще один взрыв.

Ответственность за серию терактов в Париже в ночь на 14 ноября взяла на себя запрещенная в РФ группировка «Исламское государство». Сообщалось, что трое из семи парижских террористов прибыли в столицу Франции из Брюсселя, в связи с чем в городе проводится спецоперация. Было задержано несколько людей, предположительно связанных с терактами.