Французская полиция объявила в розыск одного из предполагаемых участников нападений в Париже 14 ноября. Карточка розыска 26-летнего Салаха Абдеслама опубликована в твиттере ведомства. Отмечается, что он родом из Брюсселя.

https://twitter.com/PNationale/status/665939383418273793

По данным Washington Post, брат Салаха Ибрагим также участвовал в совершении терактов. Издание со ссылкой на источник в европейской разведке сообщает, что один из братьев подорвал себя в ночь на субботу, а другой помогал организовать нападения.

Ранее сообщалось, что в парижских терактах участвовали трое братьев, один из которых погиб. Второго брата задержали в Бельгии. По данным AP, Салах Абдеслам является третьим братом, которого пока не поймали. При этом Liberation отмечает, что официальные лица пока не подтверждают, на самом ли деле Абдеслам один из трех братьев, участвовавших в теракте.

Всего на месте терактов в Париже обнаружены тела семи нападавших. Двое из них оказались французами, проживавшими в Брюсселе, еще один жил в Париже. Бельгийская полиция уже провела серию задержаний в связи с уголовным делом о теракте.

В ночь на 14 ноября в центре Парижа произошла серия терактов, которые организовали три группы нападавших. Погибли 129 человек, еще 352 получили травмы.