Французские полицейские отпустили подозреваемого в терактах Салаха Абдеслама спустя несколько часов после нападений в Париже. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на трех полицейских и чиновника.

Как отмечается, полицейские проверили документы и позже отпустили Салаха Абдеслама возле бельгийской границы. До этого полицейские выяснили, что Абдеслам является арендатором машины Volkswagen Polo, которую нашли возле мест совершения терактов. Отмечается, что подозреваемый в терактах выезжал из страны с двумя другими пассажирами.

Французская полиция объявила в розыск 26-летнего Абдеслама. Ранее сообщалось, что участниками парижских терактов были три брата, один из которых погиб. Второго брата задержали в Бельгии. По данным AP, Салах Абдеслам является третьим братом, которого пока не поймали. Официальные лица пока не подтверждают, на самом ли деле Абдеслам является одним из трех братьев, участвовавших в теракте.

В ночь на 14 ноября в Париже террористы устроили взрыв на стадионе «Стад де Франс», захватили заложников в клубе Bataclan и открыли стрельбу в ресторане и торговом центре. В результате атак погибли 129 человек, 100 находятся в критическом состоянии в больницах города. Ответственность за случившееся взяла запрещенная в России группировка «Исламское государство».