В серии террористических атак на Париж участвовало девять человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на неназванный источник в французской полиции.

Отмечается, что уточнить количество террористов помогла видеозапись. Ранее было известно о восьми нападавших.

Французская полиция опознала пять террористов. 31-летний Ибрагим Абдеслам подорвал себя на бульваре Вольтера. Его брат – 26-летний Салах – с 14 ноября находится в розыске как подозреваемый в участии в терактах. Ранее стало известно, что французская полиция разыскивает еще одного подозреваемого в нападениях. Полиция также распространила фотографию неопознанного террориста, который подорвал себя возле стадиона «Стад де Франс».

При захвате концертного зала Bataclan убили двух нападавших – подростков 15–18 лет. Один из участников теракта у стадиона «Стад де Франс» опознан как 20-летний житель Парижа Биляль Хадфи. Еще один идентифицирован как 29-летний гражданин Франции Исмаил Омар Мостефа.

Серия атак на Париж произошла в ночь на 14 ноября. 129 человек погибли, около ста пострадали. Ответственность за теракты взяла запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».