Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допускает, что государство может приостановить полеты на других международных направлениях, кроме Египта, передает «Интерфакс».

«Я не могу исключить, что в какой-то ситуации мы вынуждены будем рассмотреть подобные вопросы и по другим направлениям, по другим странам, но пока это не сделано, хотелось бы надеяться, что этого не произойдет», – сказал председатель правительства.

Медведев добавил, что «до тех пор, пока нет каких-либо очевидных проблем, естественно, маршруты закрываться не должны». Каких-либо конкретных направлений председатель правительства не указал.

Россия прекратила воздушное сообщение с Египтом 6 ноября. Сроки запрета не указывались, ФСБ предлагала остановить полеты до тех пор, пока не будут получены «абсолютно объективные и подтвержденные данные о причинах катастрофы» российского лайнера А321 в Египте.

Самолет авиакомпании MetroJet («Когалымавиа»), который выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября 2015 года. Все находившиеся на борту 224 человека погибли. Москва 17 ноября заявила, что причиной авиакатастрофы стал теракт.