Ростуризм закончил программу возвращения российских туристов из Египта, сообщила ТАСС советник главы ведомства Светлана Сергеева.

По данным Ростуризма, на египетских курортах остались 15 россиян, а также аниматоры и сотрудники гостиниц, которые до 28 ноября, вернутся в Россию.

«Что касается чартерных программ, то они уже завершены, также завершены программы туроператоров по Египту», – сказала Сергеева.

Россия прекратила авиасообщение с Египтом 6 ноября, такое решение было принято после крушения над Синаем российского лайнера. К началу ноября в Египте, по данным Ростуризма, находились почти 80 тысяч туристов из России.

Министр транспорта РФ Максим Соколов оценивал число россиян, которых вывезли из Египта к 18 ноября, в 90 тысяч человек. По его подсчетам, оставалось перевезти еще 2500 туристов.

Самолет А321 компании MetroJet (Когалымавиа) разбился над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Погибли все находившиеся на борту 224 человека. Москва 17 ноября заявила, что причиной крушения стал теракт. Президент РФ Владимир Путин пообещал наказать организаторов теракта, ФСБ объявила награду в $50 млн за информацию о них.