Власти Бельгии объявили наивысший уровень террористической угрозы в Брюсселе, сообщает Agence France Presse.

Ранее власти объявили о повышении уровня террористической угрозы по всей стране. Сейчас он установлен на третьем – «серьезном» – показателе. Данный уровень означает, что «угроза возможна или вероятна».

19 ноября в Бельгии начались поиски Мохаммеда Халеда – человека, который, вероятно, изготовил пояса шахидов для боевиков в Париже. Также власти Бельгии предъявили обвинения трем подозреваемым в участии в парижских терактах.

Продолжаются поиски 26-летнего Салаха Абдеслама, который после событий в Париже в ночь на 14 ноября скрылся в сторону бельгийской границы. Его брат 31-летний Ибрагим Абдеслам подорвал себя на бульваре Вольтера.

В ходе серии террористических атак на французскую столицу погибли 130 человек. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство». После случившегося парламент Франции решил продлить чрезвычайное положение по стране еще на три месяца. Совет безопасности ООН одобрил внесенную Францией резолюцию по борьбе с ИГИЛ и «Аль-Каидой» (группировка запрещена на территории России).