Брюссельские школы открылись после четырехдневного перерыва и начали работать под охраной полицейских, вооруженных автоматами. Об этом сообщает Associated Press.

Руководство школ разослало родителям учеников письма с описанием мер безопасности, принятых на территории учебных заведений. По информации AP, школьникам будет запрещено собираться в большом количестве или играть за стенами школ.

Также сообщается о том, что в бельгийской столице, несмотря на действующий наивысший уровень террористической угрозы, также начало работать метро. При этом ожидается, что уровень угрозы сохранится по крайней мере до 30 ноября, если в ситуации не произойдет коренных изменений.

Уровень террористической угрозы был повышен бельгийскими властями 21 ноября в связи с серией терактов в Париже. Тогда премьер-министр страны Шарль Мишель заявил, что власти страны получили информацию о возможности в Бельгии теракта, подобного событиям в Париже. Позже глава бельгийского МВД Ян Ямбон заявил, что полиция разыскивает 10 человек, подозреваемых в терроризме.

Тогда в Брюсселе были отменены массовые мероприятия, закрылись торговые и развлекательные центры, концертные залы, музеи и кинотеатры.

Серия из шести терактов произошла в Париже в ночь с 13 на 14 ноября. В результате них погибли 129 человек, в том числе и одна россиянка, и более 200 были ранены.