Полицейские американского города Сан-Бернардино застрелили двоих подозреваемых в убийстве 14 человек в центре для людей с ограниченными возможностями. Среди нападавших были мужчина и женщина. Об этом сообщается в официальном твиттере городской полиции.

Они оба были вооружены пистолетами и автоматами. В машине, на которой преступники пытались скрыться, были обнаружены взрывные устройства. Один из подозреваемых в массовом убийстве задержан. Полиция пока не получила доказательства его причастности к стрельбе. ФБР допустило, что массовое убийство могло быть терактом.

Неизвестные открыли стрельбу в 11 утра по местному времени (22:00 мск) в конференц-зале центра для людей с ограниченными возможностями, когда там проходило праздничное мероприятие. В результате происшествия погибли 14 человек, еще 17 пострадали. Мотивы преступников пока неизвестны. Как сообщает Los Angeles Time со ссылкой на неназванные источники, в ходе мероприятия произошла ссора, из-за чего один из гостей покинул здание. Позже он вернулся с нападавшими.

В полиции подтвердили, что на празднике произошла ссора. Однако неизвестно, стала ли она причиной массового убийства.