Американские следователи считают, что напавшие на центр помощи людям с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино, вероятно, планировали и другие теракты. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в правительстве.

По его словам, следователи пришли к такому мнению, потому что обнаружили в доме Саида Фарука и его супруги Тэшфин Малик большой арсенал оружия. Где именно участники нападения планировали организовать другие теракты, пока не известно.

Заместитель начальника ФБР США в Лос-Анджелесе Дэвид Боудич ранее объявил, что нападение на центр можно рассматривать как теракт. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

Нападение на центр для людей с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино (штат Калифорния) произошло 2 декабря. По предварительным данным, Фарук покинул центр, где проходило праздничное мероприятие, после ссоры, а затем вернулся и начал стрельбу. В результате случившегося погибли 14 человек, 17 были ранены.

Нападение на центр стало самым крупным инцидентом в США с применением огнестрельного оружия с декабря 2012 года. Тогда 20-летний Адам Лэнза расстрелял 26 человек в школе «Сэнди хук» в Ньютауне (штат Коннектикут).