Корпорация Apple может провести презентацию новых продуктов в марте 2016 года. Ожидается, что в ходе нее будет представлен новый iPhone с четырехдюймовым экраном и новые версии Apple Watch. Об этом сообщает издание 9to5Mac со ссылкой на собственные источники.

Предполагается, что параметры айфона будут совпадать с моделями iPhone 5s и iPhone 6s. По некоторым данным, в новой модели телефона будет процессор последнего поколения айфонов А9, а камера будет такая же, как в iPhone 5s.

Пока неизвестно, что изменится в Apple Watch. Возможно, там может появиться камера для онлайн-видеосообщений Facetime и улучшенные датчики, а Wi-Fi сможет работать независимо от смартфона.

Ранее Apple выпустила продажи чехлов для iPhone 6 и 6S со встроенным дополнительным аккумулятором. В России устройство стоит 7690 рублей, продается в двух цветах – темно-сером и белом. В США чехол стоит $99.

Часы Apple Watch вышли в апреле 2015 года. Новые модели телефонов – iPhone 6s и iPhone 6s Plus – были представлены в сентябре 2015 года. Они оснащены 4,7 и 5,5-дюймовыми экранами соответственно. Некоторые пользователи жаловались, что такой размер экранов слишком велик, и сообщали, что предпочитали бы пользоваться телефоном с меньшей диагональю экранов.