Полиция Кельна по фото- и видеоматериалам идентифицировала 16 подозреваемых по делу о массовых нападениях на женщин, совершенных в центре города в новогоднюю ночь.Об этом сообщает The Local.

Имена большинства подозреваемых пока не установлены. При этом к 7 января в полицию поступило более 120 заявлений от пострадавших женщин; три четверти жалоб связано с сексуальными домогательствами, еще две женщины заявили об изнасиловании.

Нападения неизвестных на жительниц Кельна происходили в новогоднюю ночь рядом с железнодорожным вокзалом в центре города. Неизвестные нападавшие были в толпе примерно из тысячи человек; очевидцы утверждали, что некоторые из нападавших выглядели как выходцы из Северной Африки или арабы.

Министр юстиции Германии Хейко Маас пригрозил участникам нападений на жительниц Кельна депортацией, передает Deutsche Welle. При этом мэр Кельна Генриетта Рекер ранее говорила, что нет никаких оснований подозревать в совершении преступлений беженцев, приехавших в 2015 году в европейские страны из Африки и Сирии.