В «Мегафоне» объявили, что конкуренты из МТС скопировали дизайн продуктов компании, передает РБК.

«Конкуренты просто скопировали бренд “МегаФон” и использовали его для продажи своей продукции. По всей видимости, коллеги считают, что мы предоставляем своим абонентам более качественные услуги связи, и таким образом пытаются ввести потребителей в заблуждение», – сказала РБК директор по правовым вопросам и GR компании Анна Серебряникова.

Издание обратилось к ней за комментарием после того, как блогер Тимофей Васильев опубликовал фотографии из сети «Телефон.ру», принадлежащей, как пишет РБК, МТС. На фото видно, что в торговой точке продают не только sim-карты в традиционных для МТС красных упаковках, но и в упаковках зеленого цвета, используемого «Мегафоном».

Магазины «Телефона.ру» посетил и корреспондент «Ведомостей», который «убедился, что там представлены тарифы с дизайном упаковок, похожим на дизайн других операторов, в частности “Мегафона” и “Билайна”».

В «Мегафоне» рассказали, что планируют 14 января подать жалобу в Федеральную антимонопольную службу, компания также «с высокой долей вероятности пойдет в суд с иском за незаконное использование товарного знака».