Государственный перевозчик «Аэрофлот» отказался от проведения корпоративного мероприятия за 65 млн рублей, сообщил агентству «Москва» пресс-секретарь компании Максим Фетисов.

По словам собеседника агентства, авиакомпания, разместившая тендер на проведение корпоратива, получила несколько предложений, но в итоге от мероприятия решили отказаться. Он подчеркнул, что премию «Взлетная полоса» вручали с 2009 года, но в 2015 году от церемонии также решили отказаться.

Ранее 17 января РБК опубликовало заметку о готовящемся корпоративном мероприятии. Согласно проектной документации на сайте госзакупок, предполагалось, что оно буде состоять из двух частей – вручения премии «Взлетная полоса» и «выступления не менее пяти популярных российских артистов (например: Сергей Лазарев, Дима Билан, Елка, Вера Брежнева, группа Serebro)».

Среди требований к организаторам «Аэрофлот» перечислил «обеспечение двух ведущих на все мероприятие: мужчины (уровень Андрея Малахова), женщины (уровень Яны Чуриковой)», необходимость организовать сцену, танцпол, парковку, разработку «видеоконтента для сцены и банкетного зала» и другие. Предполагалось, что мероприятие посетят 1400 человек.