Лидер ПАРНАС Михаил Касьянов и журналист Владимир Кара-Мурза обратятся в правоохранительные органы из-за публикации в инстаграме главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом Кара-Мурза заявил радиостанции «Говорит Москва».

«Безусловно, будем совместно обращаться в правоохранительные органы. К сожалению, то, что мы видим сегодня – это прямой итог той безнаказанности, которая уже почти год установилась после демонстративного убийства нашего товарища, лидера российской оппозиции Бориса Немцова в 200 метрах от Кремля. Абсолютно всем очевидно, что следы этого преступления, так или иначе, ведут в Грозный», – сказал журналист.

Касьянов в беседе с агентством «Интерфакс» подтвердил, что намерен обратиться в правоохранительные органы после консультаций с юристами. Он также заявил, что ждет реакции от главы государства на высказывания Кадырова.

Ранее Кадыров в своем инстаграме опубликовал видео, где Касьянов был изображен в перекрестии прицела винтовки, вместе с лидером ПАРНАС на видео присутствовал Кара-Мурза. «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймёт!» – гласила подпись к видео.

Кадыров на протяжении последних недель неоднократно выступал с жесткими заявлениями в адрес оппозиции. В январе пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков попросил не «нагнетать» ситуацию из-за жестких высказываний главы Чечни. Согласно соцопросам, более половины россиян считают такие высказывания недопустимыми.